关于举办瓯海区直机关2012年度入党积极分子

时间:2012-05-16 14:14:03 来源:捷点科技(瓯海)

区直机关各党组织:
为了认真落实《中国共产党发展党员工作细则(试行)》有关规定,切实加强对入党积极分子的培养教育,提高入党积极分子对党的认识。经区直机关工委研究,决定委托瓯海电大举办瓯海区直机关2012年度入党积极分子培训班。现将有关事项通知如下:
一、  培训内容
党章、党史、党的性质和宗旨教育、党员权利和义务等方面的知识。
二、  培训对象
1、2011年以来被列入考察而未经培训的入党积极分子;
2、未经培训的发展对象。
三、培训时间
2012年5月21-24日,共4天。
四、培训地点
瓯海电大(水心路200弄9号)。
五、  注意事项
1、各单位要安排好工作,保证建党对象能集中时间、集中精力参加培训。
2、各培训对象于5月21日(周一)下午2时整到瓯海电大报到,并上交二寸近照一张(背后用铅笔或圆珠笔写上本人姓名);下午3:00举行开学典礼,3:30开始上课。
3、请各培训对象自带笔记本,认真做好学习记录。培训期间无特殊情况不得请假。
 
附:2012年入党积极分子名单
 
 
 
                  
 
 
                                            中共温州市瓯海区直属机关工作委员会
2012年5月14日
主题词:入党积极分子  2012年  培训班  通知
抄送:区委组织部
中共温州市瓯海区直属机关工作委员会        2012年5月14印发
                                           (共印5份)
附:2012年入党积极分子名单
 
区卫生局(23名): 程艳霞、赵雅莉、胡海梅、沈琴珠、余长福、张立新、潘淑娟、潘长平、杨赛琼、潘雪梅、周华南、邹利坚、王梅林、左中达、潘云云、胡小珍、李筱玫、徐海燕、徐小微、陈丹、黄瑞仲、金筱碧、林李锋
区公安分局(4名):吴泽、林丛相、林峰、伍明亮
区工商分局(3名):陈明化、任丽克、黄浦
区质监分局(2名):项饮渊、周海东
区国土分局(1名):余亦啸
区审批中心(2名):周捷超、柴一帆
区人民法院(1名):黄雯思
区检察院(1名):陈多多
区城管与行政执法局(2名):叶家欢、吴华
区人力社保局(2名):李勇、陈封伟
区环保局(1名):金川
区机关事务局(1名):李金成
区计生指导站(1名):郑育曼
中心区指挥部(3名):叶美云、潘长江、吴高帆
区公路管理段(3名):汤海鸥、王敏、孙爱萍
区城建办(1名):张侠
区铁路指挥部(5名):温林慧、许然、张蓓蕾、郑亮、陈平平
区计生局:周一帆
区府办:王俊勇

关于举办瓯海区直机关2012年度入党积极分子

2012-05-16 14:14:03

来源:捷点科技(瓯海)

区直机关各党组织:
为了认真落实《中国共产党发展党员工作细则(试行)》有关规定,切实加强对入党积极分子的培养教育,提高入党积极分子对党的认识。经区直机关工委研究,决定委托瓯海电大举办瓯海区直机关2012年度入党积极分子培训班。现将有关事项通知如下:
一、  培训内容
党章、党史、党的性质和宗旨教育、党员权利和义务等方面的知识。
二、  培训对象
1、2011年以来被列入考察而未经培训的入党积极分子;
2、未经培训的发展对象。
三、培训时间
2012年5月21-24日,共4天。
四、培训地点
瓯海电大(水心路200弄9号)。
五、  注意事项
1、各单位要安排好工作,保证建党对象能集中时间、集中精力参加培训。
2、各培训对象于5月21日(周一)下午2时整到瓯海电大报到,并上交二寸近照一张(背后用铅笔或圆珠笔写上本人姓名);下午3:00举行开学典礼,3:30开始上课。
3、请各培训对象自带笔记本,认真做好学习记录。培训期间无特殊情况不得请假。
 
附:2012年入党积极分子名单
 
 
 
                  
 
 
                                            中共温州市瓯海区直属机关工作委员会
2012年5月14日
主题词:入党积极分子  2012年  培训班  通知
抄送:区委组织部
中共温州市瓯海区直属机关工作委员会        2012年5月14印发
                                           (共印5份)
附:2012年入党积极分子名单
 
区卫生局(23名): 程艳霞、赵雅莉、胡海梅、沈琴珠、余长福、张立新、潘淑娟、潘长平、杨赛琼、潘雪梅、周华南、邹利坚、王梅林、左中达、潘云云、胡小珍、李筱玫、徐海燕、徐小微、陈丹、黄瑞仲、金筱碧、林李锋
区公安分局(4名):吴泽、林丛相、林峰、伍明亮
区工商分局(3名):陈明化、任丽克、黄浦
区质监分局(2名):项饮渊、周海东
区国土分局(1名):余亦啸
区审批中心(2名):周捷超、柴一帆
区人民法院(1名):黄雯思
区检察院(1名):陈多多
区城管与行政执法局(2名):叶家欢、吴华
区人力社保局(2名):李勇、陈封伟
区环保局(1名):金川
区机关事务局(1名):李金成
区计生指导站(1名):郑育曼
中心区指挥部(3名):叶美云、潘长江、吴高帆
区公路管理段(3名):汤海鸥、王敏、孙爱萍
区城建办(1名):张侠
区铁路指挥部(5名):温林慧、许然、张蓓蕾、郑亮、陈平平
区计生局:周一帆
区府办:王俊勇